Премия Рунета-2020
Московская область
+20°
Boom metrics

Пять человек отравились после дезинсекции тараканов в магазине в Подольске

По факту случившегося возбуждено уголовное дело о об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности
Юлия БЕЛОКОПЫТОВА
Вечером 1 марта подросток попал в больницу с отеком Квинки, затем за медицинской помощью обратились еще несколько человек

Вечером 1 марта подросток попал в больницу с отеком Квинки, затем за медицинской помощью обратились еще несколько человек

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Подольске пять человек обратились в больницу с признаками отравления после дезинсекции тараканов в магазине. Среди пострадавших есть ребенок 2008 года рождения, сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Московской области.

По данным следствия, вечером 1 марта подростка доставили в медицинское учреждение с отеком Квинки. После этого с жалобами на плохое самочувствие в больницу обратились еще несколько жильцов многоэтажки.

По словам местных жителей, вечером они чувствовали резкий запах после травли тараканов в магазине, расположенном на первом этаже дома. Предварительно, отравились пять человек. На месте работают следователи и криминалисты, детали случившегося устанавливаются.

По факту случившегося возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Ранее KP.RU писал, что в Подмосковье дело о смерти девяти человек от метанола направили в суд. Обвиняются двое местных жителей, которые продавали некачественный алкоголь.