Премия Рунета-2020
Московская область
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество8 февраля 2023 8:24

Разработчики ИТ-продукта в Подмосковье могут получить до 1 млн рублей на рекламу продукта

Они смогут возмещать до 80% затрат на продвижение своего продукта
Разработчики ИТ-продукта в Подмосковье могут получить до 1 миллиона рублей на рекламу продукта

Разработчики ИТ-продукта в Подмосковье могут получить до 1 миллиона рублей на рекламу продукта

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Подмосковные разработчики ИТ-продукта смогут получить грант на рекламу своего продукта. Сумма может составить от 100 тысяч до 1 миллиона рублей. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

Компании-разработчики могут возместить до 80% затрат на продвижение своего товара или услуги.

Всего же в Подмосковье работает около 15 тысяч организаций в ИТ-сфере. Получить гранты могут компании, которые создают продукт, входящий в реестр отечественного программного обеспечения, а также организации, которые предоставляют услуги в сфере информационно-коммуникационных технологий с основным ОКВЭД, включенного в классы 62 или 63.

Подать заявление на участие в программе нужно заранее, а потом провести рекламную кампанию через аккредитованные рекламные агентства или интернет-площадки. Срок рекламной кампании должен быть от трех до шести месяцев.

После этого нужно самостоятельно подать отчет через портал госуслуг и в течение 30 дней заявка будет рассмотрена. При положительном решении расходы возместят.

Ранее KP.RU писал, что компенсации по выплатам за капитальный ремонт в Подмосковье получают 79 тысяч пенсионеров. На эти компенсации выделили 281 миллион рублей на 2023 год.