Премия Рунета-2020
Московская область
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество3 февраля 2023 13:28

Уголовное дело возбудили после нападения собаки на двоих детей в подмосковном Пушкине

К правоохранителям обратились сотрудники больницы, куда госпитализировали пострадавшего малыша [видео]
Фото: кадр из видео

Фото: кадр из видео

Полиция подмосковного Пушкина начала проверку по факту нападения собаки на двоих детей, после которого девочка 2018 года рождения получила травмы и была госпитализирована. Об этом KP.RU сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.

О случившемся правоохранители узнали не от родителей пострадавшего ребёнка, а от врачей, к которым доставили девочку. По предварительным данным инцидент произошёл на улице Просвещения, где местный житель выгуливал свою собаку. В какой-то момент животное совалось с поводка, который хозяин не удержал, и набросилось на проходящих мимо детей.

Сейчас полицейские опрашивают свидетелей, и устанавливают обстоятельства случившегося.

В то же время в пресс-службе ГСУ СК по Московской области сообщили о том, что по данному факту возбуждено уголовное дело. Основанием для этого стали сообщения СМИ о происшествии. Следователи уже подтвердили, что у напавшего на детей животного есть хозяева, а один из пострадавших ребят получил укус в область лица.

Следователи также начали проверку и следственные действия, планируется опрос свидетелей и назначение экспертиз, с целью установления тяжести нанесённого здоровью детей вреда.

Ранее KP.RU сообщал о том, что в подмосковном Пушкине на двоих детей напала собака, сорвавшаяся с поводка. По словам матери пострадавших, хозяин пса даже не извинился, а наоборот, заявил что ребята сами виноваты.