Премия Рунета-2020
Московская область
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество26 января 2023 6:39

Подмосковные врачи спасли 90-летнюю пенсионерку с отеком легких

Патологическое состояние возникло на фоне перенесенного инфаркта миокарда и гипертонии
Юлия БЕЛОКОПЫТОВА
Пациентка была подключена к аппарату ИВЛ

Пациентка была подключена к аппарату ИВЛ

Фото: Александр ГЛУЗ

Врачи Долгопрудненской больницы спасли 90-летнюю пациентку с отеком легких. Пенсионерка поступила в медучреждение в критическом состоянии: ей было тяжело дышать, сообщили в пресс-службе Минздрава Московской области.

Отек легких произошел на фоне перенесенного острого инфаркта миокарда и продолжительной гипертонической болезни. Женщину экстренно перевели в реанимацию и подключили к апарату ИВЛ. В это же время медики проводили медикаментозную терапию, чтобы скорректировать артериальное давление.

Пациентке ежедневно проводили обследования и анализы. За ее состоянием наблюдали кардиологи, сосудистые врачи, неврологи, хирурги-эндоскописты, реаниматологи. Спустя время пенсионерке стало лучше, и ее перевели в терапевтическое отделение.

На данный момент женщину уже выписали из больницы, она чувствует себя хорошо. Ее жизни и здоровью больше ничего не угрожает.

Ранее KP.RU писал, что в Орехово-Зуево врачи прооперировали пациентку с двумя опухолями яичников весом почти 20 кг. Размер новообразований составил 35 и 40 см.