Премия Рунета-2020
Московская область
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество23 января 2023 16:57

Семилетний мальчик порвал селезёнку, катаясь с ледяной горки в Коломне

Мальчик попал к медикам в тяжёлом состоянии
Семилетний мальчик порвал селезёнку катаясь с ледяной горки в подмосковной Коломне

Семилетний мальчик порвал селезёнку катаясь с ледяной горки в подмосковной Коломне

Фото: Министерство здравоохранения Московской области

В подмосковной Коломне произошёл неожиданный и страшный несчастный случай - семилетний мальчик, который катался вместе с родителями с ледяной горки, в какой-то момент упал набок и резко почувствовал себя плохо. О том, к чему это привело, рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения Подмосковья.

Сразу после падения ребёнок почувствовал себя плохо и стал вялым. Родители испугались и вызвали скорую помощь, после чего бригада медиков забрала мальчика в больницу. Ультразвуковое обследование показало, что в брюшной полости ребёнка есть жидкость, что свидетельствует о повреждении одного из внутренних органов.

Было решено экстренно оперировать ребёнка. Во время операции хирурги откачали из брюшной полости около 300 миллилитров крови, которая скопилась там после разрыва селезёнки. Операция прошла успешно, однако говорить о том, что мальчика уже можно выписывать, пока рано.

Ребёнок продолжает лечение в больнице и находится под круглосуточным наблюдением врачей. Специалисты оценивают его состояние как удовлетворительное.

Ранее KP.RU сообщал о том, что врачи из Подмосковья спасли пятимесячного мальчика, который случайно проглотил еловую ветку. Инородное тело попало в правый бронх.