Премия Рунета-2020
Московская область
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество19 января 2023 11:28

Воробьёв лично проверил организацию Крещенских купаний в Подмосковье

В частности, Воробьёв посетил купель у Ново-Иерусалимского монастыря
Губернатор Подмосковья Воробьёв лично проверил организацию Крещенских купаний в реке Истре

Губернатор Подмосковья Воробьёв лично проверил организацию Крещенских купаний в реке Истре

Фото: Правительство Московской области

19 января православные жители Московской области празднуют Крещение, и многие по традиции окунаются в проруби. Вечером 18 января губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв приехал к реке Истре, чтобы проверить, как организованы купели и процесс омовения. Об этом пишет пресс-служба правительства региона.

Иордань на берегу реки Истра возле Ново-Иерусалимского монастыря - это одна из самых популярных купелей во всём Подмосковье, и именно её решил проверить Воробьёв. Как и на других точках, здесь были раздевалки, пункты обогрева, обустроены спуски к воде, настилы и освещение. Также возле иордани разместили полевую кухню, палатки с горячим чаем, пряниками и сушками.

Губернатор поблагодарил в том числе и сотрудников МЧС, полицейских, медиков и волонтёров, которые обеспечивают безопасность и помогают людям во время Крещенских купаний. Также Воробьёв пообщался с людьми, выслушав комментарии об организации купаний. Например, местный житель Александр окунается именно около Ново-Иерусалимского монастыря уже 12 лет и отзывается о купели с искренним восторгом.

Ранее KP.RU сообщал о том, что в Подмосковье расчистили и обработали от наледи все дороги, которые ведут к организованным местам для Крещенских купаний.