Премия Рунета-2020
Московская область
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество19 января 2023 8:50

В Одинцовском парке появилась обустроенная экотропа для пеших прогулок

Общая протяженность тропы здоровья составит почти 3 километра
В Одинцовском парке появилась обустроенная экотропа дял пеших прогулок Фото: Министерства благоутройства Московской области

В Одинцовском парке появилась обустроенная экотропа дял пеших прогулок Фото: Министерства благоутройства Московской области

В Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха имени Ларисы Лазутиной в 2022 году появилась обустроенная экотропа для пеших прогулок. Об этом сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха стал популярным не только среди жителей Подмосковья, но и среди гостей региона. Он является одним из самых посещаемых парков в Московской области. За прошлый год его посетили более 1,2 миллиона раз.

Новая экотропа для пеших прогулок растянулась на 2,9 километра. Ходить по ней, бегать и кататься на лыжах можно будет в любое время суток, для этого тропу оснастили современными светодиодными фонарями.

Для обеспечения безопасности посетителей там установлены камеры видеонаблюдения, которые подключили к системе «Безопасный регион». Новая экотропа стала частью проекта «Связь трех парков».

Ранее KP.RU писал, что в лесах Подмосковья установили 128 лавочек-навигаторов за 2022 год. Лесничие устанавливали их в тех местах, где чаще всего и терялись люди.