Премия Рунета-2020
Московская область
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество17 января 2023 13:05

Более двух тысяч спецмашин чистят дороги Подмосковья во время снегопада

После начала снегопада уже обработано более 8 тыс. километров дорог
Более двух тысяч спецмашин чистят дороги Подмосковья во время снегопада

Более двух тысяч спецмашин чистят дороги Подмосковья во время снегопада

Фото: Правительство Московской области

Сегодня, 17 января, в Московской области прошёл сильный снегопад. Его последствия убирают с дорог региона более двух тысяч единиц снегоуборочной техники, и с начала обильных осадков уже убрано более 8 тыс. километров дорожного полотна. Об этом пишет пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Дорожные службы региона сейчас работают по одному из четырёх сценариев уборки, который вполне красноречиво называется «Снегопад». Он предполагает прометание дорог и тротуаров, а также рассыпание противогололёдной смеси.

Процесс выполнения снегоуборочных работ контролируется удалённо, из центров принятия решений, при помощи автоматизированных систем РНИС (навигационной системы) и СКПДИ (контроля и планирования дорожных работ).

В ведомстве также обратились к автомобилистам Подмосковья, с призывом проявить терпение в случае, если дорожное движение будет замедлено из-за уборки улицы. Коммунальным службам не стоит мешать выполнять их работу, ведь чем быстрее они очистят дорогу - тем быстрее вы по ней проедете.

Ранее KP.RU сообщал о том, что в Подмосковье при помощи искусственного интеллекта выявлено более двух тысяч замечаний по содержанию территорий.