Премия Рунета-2020
Московская область
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество17 января 2023 6:03

На Крещение график работы подмосковных автобусов продлят до трех часов ночи

Жителей будут развозить до храмов и купелей
Юлия БЕЛОКОПЫТОВА
До 220 мест купания можно будет доехать на 324 автобусных маршрутах

До 220 мест купания можно будет доехать на 324 автобусных маршрутах

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Московской области график работы автобусов до храмов и мест купания продлят в ночь с 18 на 19 января. Общественный транспорт будет обслуживать жителей до трех часов ночи, сообщили в пресс-службе Минтранса региона.

«По поручению губернатора Андрея Юрьевича Воробьева областные перевозчики продлят работу автобусов в Крещение до 3 часов ночи. Это позволит всем верующим принять участие в купаниях и вернуться домой», - подчеркнула зампред Правительства Анна Кротова.

В Подмосковье организуют более 220 мест для крещенских купаний, до которых можно будет добраться с помощью 324 маршрутов. К работе привлекут свыше 1,7 тысячи автобусов, интервалы движения составят около 15-20 минут.

Предварительно, все автобусы, которые будут использованы в перевозках в крещенскую ночь, осмотрят, а для водителей проведут инструктаж по работе на маршрутах.

Автобусы будут ходить до самых популярных мест для купания. Например, до Храма Святителя Николая Чудотворца в Балашихе можно будет доехать на маршрутах №23 и 23к, а до Храма священномученика Серафима и Святой блаженной Матроны в Дмитровском округе – на маршрутах №32, 43, 47 и 401.

Ранее KP.RU писал, что подмосковные врачи рассказали, как правильно купать детей в Крещение. Ребенка можно окунать в прорубь лишь на несколько секунд.