Премия Рунета-2020
Московская область
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество11 января 2023 16:12

Воробьев вручил Орден Мужества закрывшему товарищей от гранаты добровольцу из Подольска

Почётную награду вручил лично губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв
Закрывшему товарищей от гранаты добровольцу из Подольска вручили Орден Мужества

Закрывшему товарищей от гранаты добровольцу из Подольска вручили Орден Мужества

Фото: Правительство Московской области

Дмитрий, отправившийся добровольцем в зону действия СВО, был удостоен Ордена Мужества, который ему по личному поручению президента РФ Владимира Путина вручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Мужчина героически закрыл своих товарищей от взрыва гранаты, о чём пишет пресс-служба правительства Подмосковья.

Во время боевого столкновения Дмитрий, прибывший добровольцем из подмосковного Подольска, накрыл собой гранату, чтобы спасти сослуживцев от смерти. В результате мужчина лишился руки, однако выжил и защитил товарищей. Воробьёв вручил ему Орден Мужества, а на место потерянной конечности уже установили современный протез.

Как отметил сам герой, к протезу он привык быстро и освоился с ним в первые несколько дней. Искусственная рука уже позволяет ему выполнять какие-то работы по дому, затачивать инструменты. Сейчас Дмитрий уже вернулся домой и снова работает шлифовщиком-резчиком огнеупорных изделий.

Супруга мужчины рассказала, что очень боялась за него, когда тот решил ехать добровольцем в зону действия СВО. Перед Новым годом Дмитрия выписали из больницы, а уже 3 января он вышел на работу, заявив, что не может сидеть без дела.

Ранее KP.RU сообщал о том, что замминистра обороны Руслан Цаликов помог девочке из Подмосковья доставить на передовую новогодние подарки для её отца-военнослужащего.