Премия Рунета-2020
Московская область
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество11 января 2023 10:22

Запрос на пользование водными объектами Подмосковья теперь можно подать онлайн

Услуга оказывается бесплатно на региональном портале
Запрос на пользование водными объектами Подмосковья теперь можно подать онлайн

Запрос на пользование водными объектами Подмосковья теперь можно подать онлайн

Фото: Правительство Московской области

Ещё одну услугу, ранее оказываемую жителям Московской области только в очном формате, перевели в онлайн. Теперь индивидуальные предприниматели и юридические лица могут официально подать запрос на пользование водными объектами при помощи регионального портала Госуслуг. Об этом пишет пресс-служба Министерства госуправления Подмосковья.

На территории Московской области множество рек, озёр, прудов и других водоёмов, которые числятся в собственности региона. Чтобы использовать их для каких либо нужд, необходимо разрешение от контролирующих органов. Теперь сделать это проще, в разделе «Экология и природопользование» – «Использование природных ресурсов» на портале Госуслуг.

Как правило, водоёмы могут использовать для сброса очищенных сточных вод, строительства мостов и иных объектов, добычи полезных ископаемых и других нужд. Заявку изучат специалисты Минприроды, после чего заявитель получит решение по своему запросу.

Для подачи заявления необходимо авторизоваться с помощью ЕСИА, выбрать цель обращения и категорию заявителя. Далее следует заполнить электронную форму и приложить необходимые документы.

Ранее KP.RU сообщал о том, что в Подмосковье можно подать заявление на детские пособия в режиме онлайн.