Премия Рунета-2020
Московская область
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество9 января 2023 15:20

Андрей Воробьёв: капитальный ремонт теплосетей в Химках запланирован на май 2023 года

Во время новогодних каникул власти региона получили много жалоб на отключение отопления
Воробьёв: Капитальный ремонт теплосетей в Химках запланирован на май 2023 года

Воробьёв: Капитальный ремонт теплосетей в Химках запланирован на май 2023 года

Фото: Мария ЛЕНЦ

Власти Московской области запланировали капитальный ремонт теплосетей в Химках на май 2023 года, в связи с большим количеством поступавших от жителей жалоб на отключение отопления, в период новогодних каникул. Об этом пишет губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв в своих социальных сетях.

Как отметил чиновник, за восемь дней праздников власти получили более сотни обращений о случаях отключения отопления в домах региона. Чаще всего писали жители Химок и Чехова. В качестве временной меры в шести деревнях Чеховского округа установили передвижные электростанции и заменили кабели.

Чтобы избежать подобных проблем в будущем, было решено начать капитальный ремонт всех тепловых сетей в Химках. Он начнётся в мае, а пока поддержание тепла в домах обеспечивают пусть и эффективными, но временными мерами. По ситуации в Чеховском городском округе вскоре будет проведено совещание с директором «Россетей».

Ранее KP.RU сообщал о том, что в Подмосковье заявили о готовности к аномальным морозам, которые обрушились на регион в прошедшие дни. Все предприятия работают в режиме повышенной готовности.