Премия Рунета-2020
Московская область
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество9 января 2023 14:30

Воробьёв: Московская область переходит к новому подходу уборки дорог и тротуаров от снега

Также власти Подмосковья отчитались о работе коммунальных служб в новогодние каникулы
Воробьёв: Московская область переходит к новому подходу уборки дорог и тротуаров от снега

Воробьёв: Московская область переходит к новому подходу уборки дорог и тротуаров от снега

Фото: Правительство Московской области

Власти Московской области разработали новый подход к очистке улиц региона от снега, а также подвели итоги новогодних каникул, которые требовали от коммунальных служб особенных внимательности и сосредоточенности в работе. Об этом пишет пресс-служба Правительства Подмосковья.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв, прежде всего, поблагодарил сотрудников коммунальных служб за работу в период праздников - почти 3,5 тыс. человек и 2,9 тыс. единиц техники ежесуточно занимались расчисткой дорог и тротуаров, чтобы жители могли комфортно и безопасно передвигаться по Подмосковью.

Согласно новому, согласованному плану уборки снега в регионе, первостепенно расчищать будут дороги с высокой плотностью движения и вылетные магистрали. Затем, по приоритетности, идёт обеспечение автобусного сообщения, сельские и отдалённые дороги. Для улучшения эффективности работы были собраны данные обо всей технике в регионе, и машины распределили равномерно по всей дорожной сети Подмосковья.

Также власти проработали четыре основных сценария, при которых будут различаться и подходы к уборке: снегопад, последствия снегопада, околонулевая температура и сухая погода. Мониторинг обстановки в регионе производится через камеры, обращения в соцсетях и портал «Добродел».

Ранее KP.RU сообщал о том, что в Подмосковье сотрудники ГИБДД оказывали помощь водителям в особенно морозную погоду, и в ведомстве призывали обращаться за поддержкой к патрульным в случае возникновения непредвиденных ситуаций.