Премия Рунета-2020
Московская область
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество9 января 2023 9:04

Парки Подмосковья на новогодних каникулах посетили более миллиона раз

Самым активным днем стало 31 декабря, когда в парки пришли более 141 тыс. человек
Мила ГЕНЬ
Парки Подмосковья на новогодних каникулах посетили более миллиона раз

Парки Подмосковья на новогодних каникулах посетили более миллиона раз

Фото: Правительство Московской области

В новогодние праздники в парках Подмосковья побывали более миллиона человек. В министерстве благоустройства Московской области рассказали, что больше всего посетителей парки региона встретили 31 декабря. В предновогодний день на прогулках побывали более 141 тыс. человек.

Сообщается, что всего в Подмосковье открыты 184 парка культуры и отдыха. В 2022 году их посетили 57,2 млн раз, что на 16,1 млн больше, чем в 2021 году.

В новогодние выходные люди приходили, чтобы отдохнуть и поучаствовать в различных зимних активностях. Всего в парках работают 46 катков, 59 возводимых горок и 58 лыжных трасс.

Самым посещаемым парком Подмосковья стал «Эко-берег» в Химках, куда пришли 32 тыс. раз. На втором месте Мытищ с 28,2 тыс. посетителей. Замкнул тройку лидеров парк «Елочки» в Домодедово, обогнавший места отдыха в более населенных муниципалитетах. Его посетили 27,1 тыс. раз.

Отмечается, что больше всего жителям Подмосковья нравится катание на коньках. Катки в парках в праздничные дни приняли более 75 тыс. человек. Самыми посещаемыми стали ледовые арены в сквере Юбилейный в Химках, в парке «Елочки» в Домодедово и в парке Питомник Серпухова.

Лыжни в парках в новогодние дни посетило более 30 тыс. жителей и гостей Подмосковья. Наибольшей популярностью пользовались лыжные трассы им. Л. Лазутиной и Мещерскийв Одинцово, а также «Пестовский» в Балашихе.

Также в минблагоустройства напомнили, что в 8 городах региона работают бесплатные губернаторские карусели. Покататься в них можно в Воскресенском парке Кривякино, парке «Скитские Пруды» Сергиева Посада, сквере им. Зайцева в Коломне, Центральном городском парке Богородского округа, Городских парках Волоколамска и Чехова, на центральных площадях Домодедово и Одинцово. С 31 декабря по 8 января такой возможностью воспользовались 18,3 тыс. человек.

Ранее KP.RU писал, что главный психиатр Подмосковья дал советы, как вернуться на работу после праздников без депрессии.