Премия Рунета-2020
Московская область
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество7 декабря 2022 17:23

Благоустройство набережной Сенежа в подмосковном Солнечногорске продолжат в 2023 году

Здесь планируется обустроить рыбацкие причалы и современный пляж
Проект благоустройства набережной фото: пресс-служба губернатора Московской области

Проект благоустройства набережной фото: пресс-служба губернатора Московской области

В 2023 году продолжится благоустройство набережной озера Сенеж, в Солнечногорском городском округе. Проект благоустройства предполагает целый ряд современных решений, о чём сообщили 7 декабря в пресс-службе правительства Подмосковья.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что Сенеж - одно из красивейших мест региона, и отношение к его благоустройству должно быть особенным. Благоустройство озера ведётся с 2018 года, и из 17 километров береговой линии пока закончено только четыре. Жители Тимонова попросили Воробьева заняться благоустройством набережной, и в 2023 году здесь обустроят рыбацкие пирсы, пляж и спуск к берегу.

За всё время благоустройства береговой линии Сенежа уже сделаны пляж, причал для рыбалки, зоны тихого отдыха, пешеходные и велодорожки, амфитеатр, домик для охраны, установлены камеры видеонаблюдения и освещение.

Следующий этап - установить мостки и смотровые площадки, сделать для посетителей качели и теневые навесы, оформить территорию кустарниками, цветами и деревьями. Пока план работ выполнен на 10%.

Ранее KP.RU сообщал о том, что в Балашихе зимой 2022-2023 годов планируют завершить благоустройство Ольгинского лесопарка.