Премия Рунета-2020
Московская область
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия12 ноября 2022 10:05

Трое подростков подделывали чужие банковские карты и тратили чужие деньги в Мытищах

Компания молодых людей приехала в Подмосковье из Выборга
Группа молодых людей из Выборга подделывала чужие банковские карты в Мытищах

Группа молодых людей из Выборга подделывала чужие банковские карты в Мытищах

Фото: Олег УКЛАДОВ

Компания молодых людей, два парня и девушка по 19 лет, приехали из Выборга в Московскую область, и очень быстро оказались в центре полицейской проверки. Ребята не нашли более законных методов заработка в большом городе, и занялись подделыванием банковских карт. Об этом KP.RU сообщил источник в правоохранительных органах.

В том что молодые люди ведут какие-то незаконные делишки их заподозрила продавец в одном из магазинов, куда ребята пришли, чтобы совершить крупную покупку. Так как бесконтактно оплачивать что-либо можно только в пределах одной тысячи рублей, они раздробили свою корзину на несколько мелких частей, и каждую оплачивали разными картами. Продавцу это показалось странным, и она на всякий случай вызвала полицию.

Выяснилось, что приезжие занимались подделыванием карт. Они заказывали в интернете болванки банковских карт, а затем самостоятельно вносили на них чужие данные, которые позволяли им пользоваться счетами других людей. Однако пин-кодов они не знали, поэтому расплачиваться могли лишь бесконтактно, в пределах тысячи рублей за раз.

Сейчас ребята задержаны. В пресс-службе ГУ МВД заявили, что в их отношении проводится проверка.

Ранее KP.RU сообщал о том, что в Подмосковье мошенник выманил у ветерана Великой отечественной войны 100 тыс. рублей, убедив в том что её дочь попала в ДТП и ей нужны деньги, чтобы избежать уголовной ответственности.