Премия Рунета-2020
Московская область
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество5 октября 2022 12:07

Историк из Подмосковья Дмитрий Лутовинов выиграл конкурс «Учитель года России 2022»

Он обошел четверых финалистов из ЯНАО, Чечни, Донбасса и Челябинска
Ирина РЕБРИКОВА
Дмитрий Лутовинов стал "Учителем года 2022". Фото: Министерство образования Подмосковья

Дмитрий Лутовинов стал "Учителем года 2022". Фото: Министерство образования Подмосковья

Преподаватель истории из школы № 16 подмосковного Орехово-Зуева Дмитрий Лутовинов выиграл конкурс «Учитель года России 2022», сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области. Конкурс покорился со второй попытки - в 2021 году Дмитрий Лутовинов победил на региональном этапе профессионального соревнования.

На этот же раз, как сообщал KP.RU, он вышел в финал вместе с лучшими педагогами России из Чеченской республики, Ямало-Ненецкого автономного округа, Челябинска и Донецкой Народной Республики.

- Гордимся нашим педагогом! Он достойно продемонстрировал свои знания и эрудицию на всех этапах конкурса. Болели за него всем Подмосковьем и не зря - сегодня он принес своему региону победу. Молодец! - поздравила преподавателя вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Лауреата также поздравил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Глава области позвонил Лутовинову и лично пожелал ему дальнейших успехов: «Так держать».

Свою победу Дмитрий Лутовинов посвятил бабушке, преподававшей русский язык и литературу.

Отмечается, что одновременно проходил конкурс лучших директоров школ России, и в число его призеров вошла Ольга Глазнева - директор школы, в которой работает Дмитрий Лутовинов.