Премия Рунета-2020
Московская область
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество26 сентября 2022 10:12

Рекордно низкий прирост заболевших коронавирусом зафиксирован в Подмосковье за 25 сентября

Выявлено всего 818 новых случаев - это второй минимальный показатель за прошедшие 30 дней
Ирина РЕБРИКОВА
Вакцинироваться от коронавируса или гриппа можно в поликлинике по месту прикрепления

Вакцинироваться от коронавируса или гриппа можно в поликлинике по месту прикрепления

Фото: Алексей БУЛАТОВ

За минувшие сутки в Московской области зарегистрировали 818 новых случаев коронавируса, следует из данных на сайте стопкоронавирус.рф. Это наименьший показатель за 20 дней и второй минимум за 30 дней - 6 сентября было зарегистрировано 815 случаев.

В целом цифры свидетельствуют о постепенном спаде заболеваемости. Если на неделе с 12 по 18 сентября ежедневно фиксировалось от 963 до 2399 новых заболевших, то на прошедшей неделе с 19 по 25 сентября этот диапазон уже был, ежедневный прирост составлял от 901 до 1922 случаев.

Снижение статистики дополняет рост числа выздоровевших. За 25 сентября медики Подмосковья выписали 721 переболевшего коронавирусом. Скончавшихся от коронавируса или его последствий нет.

В Минздраве Подмосковья напомнили, что жители региона могут бесплатно получить прививку от коронавируса. Ее могут сделать в поликлинике или выездном пункте работы мдицинской бригады. Обращаться туда нужно, взяв с собой паспорт и полис.

Ранее KP.RU рассказал, где и как можно пройти сезонную вакцинацию от гриппа в Подмосковье. На текущий момент прививку сделали 537 тысяч человек при общей численности жителей Московской области в 7,7 млн человек.