Премия Рунета-2020
Московская область
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 сентября 2022 10:20

Промышляющую разбоем банду отравителей отправят под суд в Московской области

Всего злоумышленники похитили имущество на общую сумму, превышающую 4 млн рублей
Мила ГЕНЬ
Трое обвиняемых в разбойных нападениях на мужчин в Московской области предстанут перед судом

Трое обвиняемых в разбойных нападениях на мужчин в Московской области предстанут перед судом

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Московской области перед судом предстанут трое обвиняемых в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений. По данным следствия, преступники четыре раза совершили разбойные нападения на мужчин. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ по региону.

В июле 2020 года один из обвиняемых совместно с двумя его знакомыми создал группу, для того, чтобы похищать чужое имущество. Одна из соучастниц знакомилась с мужчинами, обманным путем заманивала их в автомобиль, которым управлял ее сообщник. Жертве предлагали выпить воды, в которую предварительно подмешивали сильнодействующее лекарственное средство. После этого мужчина терял сознание. Обвиняемые забирали личные вещи и деньги потерпевших, а их самих в бессознательном состоянии оставляли на улице, а сами скрывались с места преступления.

Всего известно о трех эпизодах. В одном случае жертва погибла от отравления. Всего злоумышленники похитили имущество на общую сумму, превышающую 4 млн рублей.

Подозреваемых удалось вычислить и задержать. Особую сложность в раскрытии преступления составило то, что участники группы использовали конспирацию и постарались создать себе алиби. Однако причастность обвиняемых удалось доказать. Материалы дела передали в суд. Теперь преступная троица ответит за разбои в крупном размере, с причинением тяжкого вреда и совершенные группой лиц, а также кражи, похищение паспорта и непреднамеренное убийство.

Ранее в Подмосковье осудили восьмерых участников этнической преступной группы за похищения, вымогательства и разбой. Они получили от 13 до 19 лет лишения свободы, писал KP.RU.