Премия Рунета-2020
Московская область
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество21 августа 2022 17:09

Российские парламентарии отреагировали на гибель Дарьи Дугиной

Политики надеются, что это преступление смогут раскрыть российские правоохранители
Юлия БЕЛОКОПЫТОВА
В Государственной Думе и Совете Федерации прокомментировали гибель 29-летней Дарьи Дугиной. Фото: стоп-кадр видео

В Государственной Думе и Совете Федерации прокомментировали гибель 29-летней Дарьи Дугиной. Фото: стоп-кадр видео

В Государственной Думе и Совете Федерации прокомментировали гибель дочери политолога и философа Александра Дугина, 29-летней журналистки Дарьи Дугиной. По словам парламентариев, виновных в гибели девушки необходимо наказать в соответствии с законодательством страны.

Напомним, трагедия произошла 20 августа, когда Дарья Дугина возвращалась с фестиваля «Традиция». Девушка проехала несколько километров, и ее автомобиль взорвался. Неизвестные подложили в машину бомбу. Следствие предполагает, что это было заказное убийство.

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой написал, что лично знал Дарью Дугину. По его словам, она была образованной, интеллектуальной девушкой с «четкой гражданской позицией».

«Это преступление не должно остаться безнаказанным, это не разборки 90-х, когда олигархи подрывали друг друга, это вызов всем нам. И на него надо отвечать. Жестко и решительно», - написал Толстой.

Искренние соболезнования Александру Дугину также принес сенатор Владимир Джабаров. По мнению парламентария, теракт готовился на него, а дочь лишь стала жертвой обстоятельств.

Депутат Государственной Думы Александр Хинштейн добавил, что исполнители и заказчики убийства должны ответить за совершенное преступление. По его словам, основные выводы следует делать не на эмоциях, а после результатов следствия.

«А для большинства наших граждан (я не хочу нагнетать краски, страсти) повторяю в очередной раз, что считаю правильным дождаться результатов (хотя бы первичных) расследования этого злодеяния. Но, тем не менее, ни в коем случае, конечно же, нельзя преуменьшать существующую опасность, и надо понимать, что против нас действует опасный враг», - сказал он в эфире Радио «Комсомольская правда».

Хинштейн также принес искренние соболезнования Александру Гельевичу в связи с трагической гибелью дочери и заявил, что раскрытие этого преступления должно быть делом чести для российских правоохранителей.