Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+6°
Boom metrics

Удирая от полиции пьяный приморец на мотоцикле с коляской ударил сотрудника ДПС

Мужчину задержали и арестовали на 10 суток [видео]
Фото: Мария АНАНОВА.

Фото: Мария АНАНОВА.

В Арсеньеве мотоциклиста арестовали на 10 суток. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю. За что и почему мужчина оказался за решеткой? Подробности в материале «Комсомольской правды-Владивосток».

Инспекторы ДПС патрулировали трассу Осиновка – Рудная Пристань, когда в поле зрения попал мотоцикл с коляской. Сотрудникам полиции показалось, что водитель транспорта явно с признаками опьянения. Как говорится, оказалось, не показалось.

Управлял мотоциклом 37-летний местный житель. Он, кстати, повиноваться сотрудникам совсем не планировал: пытался сбежать во время составления протокола и причинил телесные повреждения инспектору ДПС, находившемся при исполнении должностных обязанностей. Чтобы утихомирить дебошира, полицейские применили наручники и физическую силу.

Мужчину доставил ив полицию, где в отношении, кстати, ранее судимого приморца, специалисты составили протокол по факту управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами. Тот факт, что водитель был пьян, подтвердила медицинская экспертиза.

Что касается применения силы в отношении сотрудника, то материалы направлены в следственные органы следственного комитета. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 318 УК РФ. Мужчина либо заплатит штраф, либо лишится свободы на срок до пяти лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Форсаж по-приморски: 16-летний гонщик без прав попал под обстрел во время погони

В Приморье полиция устроила погоню со стрельбой с участием подростка (Подробнее...)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:

- Telegram;

- Zen;

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- ЯRUS.