Премия Рунета-2020
Московская область
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество26 июня 2022 12:39

Более 230 маршрутов общественного транспорта идут до пляжей в Подмосковье

Добраться до 200 с лишним зон отдыха в Московской области можно по 236 маршрутам автобусов и трамваев
Ирина РЕБРИКОВА
Более 230 маршрутов общественного транспорта ходят до пляжей в Подмосковье.

Более 230 маршрутов общественного транспорта ходят до пляжей в Подмосковье.

Фото: Иван МАКЕЕВ

236 маршрутов движения общественного транспорта в Подмосковье позволяют жителям региона попасть к местам отдыха у воды, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Обслуживают их более 700 автобусов, а также трамваи.

Ближайший к МКАДу пляж, на котором можно купаться, расположен в Одинцове. До него довезут автобусы Мострансавто № 452 и 1054.

Самым «пляжным» подмосковным городом по количеству таких маршрутов можно считать Коломну. Тут мимо зон отдыха у воды проходят 45 автобусных и 6 трамвайных маршрутов. Кроме того, к пляжу «Бочманово» добраться можно и по воде. Катер отправляется от одноименного причала в 7:00 в субботу, в 16:30 в воскресенье и в 12:00 и 16:30 в праздники.

В Электростали отдыхающих ждут на трех пляжах: Западном, Южном и Юбилейном. До них курсируют автобусы 23 маршрутов. Чтобы попасть на Западный, выходите на остановке «Стадион Авангард», на Южный - «Магазин Турист», на Юбилейный - «Юбилейный водоем».

- На всех маршрутах обеспечен прием безналичной оплаты проезда - банковскими и транспортными картами, а также действуют меры социальной поддержки для льготных категорий граждан Подмосковья и Москвы, - отметила заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.

Как сообщал KP.RU ранее, в Подмосковье действует 212 пляжей. Посмотреть, где они находятся, можно с помощью интерактивной карты.