Премия Рунета-2020
Московская область
+5°
Boom metrics

Все подмосковные рестораны «Вкусно - и точка» откроются в течение 3-4 месяцев

В Московской области заработают 140 заведений бывшей сети «Макдональдс»
Ирина РЕБРИКОВА
Все подмосковные рестораны «Вкусно - и точка» откроются в течение 3-4 месяцев.

Все подмосковные рестораны «Вкусно - и точка» откроются в течение 3-4 месяцев.

Фото: Андрей АБРАМОВ

Все 140 ресторанов быстрого питания сети «Вкусно - и точка» в Подмосковье откроют для посетителей к началу или середине октября, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в комментарии для программы «Вести-Москва. Неделя в городе» на «России 1». По словам главы региона, работа всех заведений возобновится в течение 3-4 ближайших месяцев.

Андрей Воробьев отметил, что основные сложности связаны с выстраиванием логистики.

- Уйти с рынка, хлопнуть дверью - это одно дело, а вернуться на рынок - это требует времени и вновь выстроенной логистики, ингредиентов, на которые сегодня огромный спрос, - объяснил губернатор.

Предприятия сети важны не только для поклонников «Макдональдса», но и для экономики региона. В 140 заведениях работает около 10 тысяч человек. Еще порядка 15 тысяч человек трудятся на предприятиях, которые поставляют сырье для производства продукции ресторанов.

Как сообщал KP.RU ранее, первые три заведения сети «Вкусно - и точка» открылись в Подмосковье в День России. Это были рестораны в Химках, Реутове и Одинцове. На следующий день клиентов начали принимать еще 17 заведений в Московской области.