Премия Рунета-2020
Московская область
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество25 июня 2022 7:47

Жители Подмосковья смогут проверить здоровье в парках 25 и 26 июня

Бригады врачей на этот раз будут дежурить в 21 городском округе
Дмитрий ВОРОНИН
Жители Подмосковья смогут проверить здоровье в парках 25 и 26 июня.

Жители Подмосковья смогут проверить здоровье в парках 25 и 26 июня.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

На выходных 25 и 26 июня в подмосковных парках снова можно будет пройти медосмотр, сообщает пресс-служба областного Минздрава.

Врачи будут дежурить в Балашихе, Дмитрове, Долгопрудном, Кашире, Клину, Люберцах, Пушкино, Ногинске, Одинцове, Коломне, Раменском, Сергиевом Посаде, Серпухове, Солнечногорске, Ступине, Реутове, Чехове, Жуковском, Химках, Орехово-Зуеве и Электростали.

Находясь в зеленой зоне своего города, можно будет измерить артериальное и внутриглазное давление, сделать кардиограмму, сдать кровь на анализ.

По словам первого зампреда правительства Московской области Светланы Стригунковой, такая возможность удобна тем, кто по разным причинам не может проверить здоровье в ходе рабочей недели. Врачи дают ее жителям Подмосковья каждые выходные с начала лета. Список городов-участников акции постепенно расширяется.

Предварительная запись для проверки не требуется. При себе нужно иметь полис ОМС и паспорт. Результаты медосмотра придут в личный кабинет на «Госуслугах». Если это будет нужно, пациента пригласят на дополнительные обследования.

Полный список парков и часов приема медицинских бригад доступен по ссылке.