Премия Рунета-2020
Московская область
+12°
Boom metrics
Происшествия4 декабря 2022 12:41

Кровью шестилетнего брата рисовала знаки: стали известны жуткие подробности убийства ребенка под Ногинском

Восьмиклассница взяла топор и зарубила брата, а потом начала магический ритуал
Мать девочки — мастер-тату. Своей несовершеннолетней дочке она также «набила» рисунок на руке

Мать девочки — мастер-тату. Своей несовершеннолетней дочке она также «набила» рисунок на руке

Шестилетнего мальчика нашли мертвым в селе Кудиново под Ногинском. По подозрению в убийстве задержана 14-летняя сестра ребенка. KP.RU стали известны подробности преступления.

— В полдень родители детей уехали в Москву — поехали проведать своих родителей. В доме осталась 14-летняя Александра и ее младший покровный брат (отцы разные — прим.авт.) Вова (имена изменены). В полночь родители вернулись домой и увидели комнату, залитую кровью. Девочка вооружилась топором и отрубила брату кисть. Несколько ударов нанесла по лицу. Потом кровью нарисовала в комнате какие-то знаки. Это было похоже на какой-то эзотерический обряд или ритуал, — сообщил kp.ru источник в правоохранительных органах.

На учете в соцзащите или полиции никто из членов семьи не состоял. Подозреваемая училась в школе №35 Ногинска. Успеваемость была средняя, вела себя тихо. Только одноклассники говорят про нее: постоянно рисовала в тетрадях демонов и чертей. При осмотре жилья следователи изъяли записные книжки школьницы с подобной «живописью».

По подозрению в убийстве задержана 14-летняя сестра ребенка

По подозрению в убийстве задержана 14-летняя сестра ребенка

— Сама семья, не то староверы, не то язычники. По всему дому найдены обереги, руны, тематическая литература, черепа животных и людей — подлинность последних проверяется, возможно, это муляжи. Но семья странная, тяготеющая к правой идеологии, — добавил собеседник kp.ru.

Под «правой» идеологией зачастую понимают радикальные, неонацистские взгляды или близкие к ним. Отец подозреваемой у себя в соцсетях выставлял татуировки, которые традиционно наносят себе сторонники идеи расового превосходства. Мать девочки — мастер-тату. Своей несовершеннолетней дочке она также «набила» рисунок на руке. У пары был еще третий ребенок — ему около года. В соцсетях папа называет его «надежда белой расы».

С подозреваемой сейчас работают психологи. Уголовное дело возбуждено за убийство малолетнего. Однако если экспертиза, а затем суд, признают убийцы невменяемой, то наказание заменят принудительным лечением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вскрылись пугающие подробности о семье 14-летней девочки, убившей брата в Подмосковье

Отец девочки чрезмерно увлекался оккультизмом и нацистской идеологией. Во время обыска в доме семейства было обнаружено множество предметов с нацистской символикой, запрещённой в России, а также вырезанные из дерева фигурки, изображающие культовые для нацистов символы. (подробнее)