Премия Рунета-2020
Московская область
+11°
Boom metrics
Общество25 августа 2022 12:45

В подмосковном Домодедове Фетисов и Овечкин заложили аллею

Легенды хотят ввести красивую традицию в детских спортивных академиях
ПЕТРОВ Михаил
Прославленные хоккеисты заложили еловую аллею возле спорткомплекса в Домодедово.

Прославленные хоккеисты заложили еловую аллею возле спорткомплекса в Домодедово.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Звезды российского спорта Вячеслав Фетисов и Александр Овечкин в подмосковном Домодедове высадили еловую аллею. Возле спорткомплекса «Легенда» появились 11 елей. А все, кто принял участие в этой акции , выразили надежду, что высадка деревьев станет славной традицией и во многих городах России и вокруг арен и залов, академий и школ, где дети занимаются спортом, появятся новые аллеи.

«Это тот самый проект, который мы запускаем здесь, в Домодедове, нашей академии, спорткомплексе «Легенда», для того, чтобы спортсмены нашей страны, профессиональные команды РФ по разным видам спорта, вместе с детьми сажали деревья, сады у себя, где они играют. Мне кажется, это добрая традиция, и мы будем каждый год это делать», - сказал Вячеслав Фетисов.

Вячеслав Фетисов, Александр Овечкин и Александр Якушев.

Вячеслав Фетисов, Александр Овечкин и Александр Якушев.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Алексей Касатонов.

Алексей Касатонов.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Акция была организована Всероссийским обществом охраны природы в рамках масштабного экологического проекта «Renature. Вернем природу в город». Кроме Вячеслава Фетисова и Александра Овечкина участие в высадке деревьев приняли сенатор Совета Федерации Александр Двойных, глава Домодедова Михаил Ежокин, а так же двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев, главный тренер сборной России Алексей Жамнов…

Александр Якушев.

Александр Якушев.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

«Важно, чтобы чемпионы вместе с детьми обустраивали территории, где это необходимо, и таким образом приобщались к такому делу, как сбережение природы, поскольку без воды и воздуха жизни на земле быть не может. Известные в мире люди участвуют в таких акциях, хоккей у нас самый популярный в стране вид спорта, и я пригласил легенд мирового уровня, представляющие четыре поколения великих хоккеистов», - рассказал Вячеслав Фетисов.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Так двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и обладатель Кубка Стэнли высказался по ряду хоккейных вопросов. Например, Вячеслав Фетисов заявил, что Кубок мира по хоккей, намеченный на февраль 2024 года, не сможет пройти без участия сборной России. «Кубок мира без Евгения Малкина, Александра Овечкина и Артемия Панарина? Не верится мне», - заявил Фетисов.

Кроме того, Вячеслав Фетисов рассказал, как обстоят дела с медицинской страховкой его бывшего партнера по команде Владимира Константинова. В 1997 году хоккеист «Детройта» попал в автокатастрофу и оказался парализован. До сих пор Константинову оказывалась медицинская помощь по страховке, но в последнее время законы в СШ изменились, и парализованная звезда «Детройта» может оказаться без обслуживания.

«Когда я узнал новость об изменении закона штата, то я чуть с ума не сошел. Названивал всем в клубе, спрашивал: «Вы что творите? Если у вас нет денег, то давайте мы бросим клич в России, соберем необходимые средства и заберем его сюда». Вроде «Детройт» отреагировал на эти моменты и, скорее всего, найдет возможность содержать его, опираясь на бюджет клуба», - рассказал Фетисов.