Премия Рунета-2020
Московская область
+6°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
8 августа 2022 11:15

Сосед-извращенец похитил школьницу в Балашихе

Он связал ее, пытался надругаться и споить

Фото: Александр ГЛУЗ

В микрорайоне Павлино, который относится к Балашихе, сосед украл девочку-подростка. Все произошло в воскресенье, 7 августа. Об этом kp.ru сообщил источник в правоохранительных органах.

Школьница была дома одна. В дверь позвонил сосед, под предлогом, что ему нужна помощь. Девушка открыла. Тогда гость схватил ее и уволок в свою квартиру — на том же этаже. Похититель связал 14-летнюю жертву и пытался надругаться над ней.

— Подросток сопротивлялась. По результатам работы медиков и психологов будет ясно, удалось ли подозреваемому совершить насильственные действия, — сообщил источник kp.ru.

Поизмывавшись над связанной жертвой, похититель отпустил ее. Подросток позвонила маме, а та — в полицию. Силовики в тот же день задержали подозреваемого. Известно, что мужчине 34 года, у него есть судимости. Сейчас он в изоляторе ожидает избрания меры пресечения. Одним из доказательств могут стать видеозаписи с его телефона: извращенец снимал ребенка.

Пока следователи пытаются квалифицировать его действия. На первый взгляд, тянет минимум на насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. По статье грозит до 15 лет колонии.