Премия Рунета-2020
Московская область
+13°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
6 августа 2022 10:29

Не дал денег попрошайке: рыбака зарезали на Белом пруду в Сергиевом Посаде

Свидетели рассказали, что у убитого при себе не было документов
Предполагаемый убийца уже задержан и он, как и предполагали жители Сергиева Посада, отбывал уже наказания в тюрьме.

Предполагаемый убийца уже задержан и он, как и предполагали жители Сергиева Посада, отбывал уже наказания в тюрьме.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Сергиевом Посаде рыбака убили возле Белого пруда. Нападавший нанес колотые раны в область живота и скрылся, до приезда скорой помощи мужчина скончался от большой потери крови.

- По прибытию на место преступления на проспекте Красной армии было обнаружено тело мужчины 1964 года рождения, - рассказал kp.ru источник в правоохранительных органах.

Свидетели рассказали, что 58-летний мужчина около 9 утра сидел с удочкой на берегу. Он принес с собой раскладной стул и небольшое ведро. Рюкзак с личными вещами держал возле себя. К нему подошел 34-летний местный житель и завязался скандал, который перерос в поножовщину. Убийца, увидев лужу крови, скрылся.

Оказавшиеся возле пруда люди вызвали скорую помощь, но врачи не успели помочь мужчине. При нем не оказалось документов.

- На лавочках возле Белого пруда постоянно бухают, спят там же, туалет прямо на месте. Давно полиции пора провести там проверку у отребья, - рассказала местная жительница Анна Таирова.

- Нужно камеры устанавливать. И дежурить вдоль пруда. Центр города тем более, - говорит местная жительница Инесса Коряева.

Убитый рыбак, по данным жителей Сергиева Посада, был отцом троих детей. Семья малоимущая и даже на похороны денег нет.

- Убийца, скорее всего, попросил денег, а тот не дал. Много агрессивных бомжей после тюрем ошиваются возле Лавры. Недавно один с такой ненавистью на женщин посмотрел, которые не дали ему денег, что я в этом взгляде прочитала, что и убить может в угаре после перепоя. Нужно разгонять этот контингент с «хлебного» для них места, - считает местная жительница Татьяна Демидова.

Предполагаемый убийца уже задержан и он, как и предполагали жители Сергиева Посада, отбывал уже наказания в тюрьме.

- По оперативным данным, полицейским удалось задержать подозреваемого в совершении убийства. Им оказался житель Сергиева Посада 1988 года рождения. Он был неоднократно судим. Возбуждено уголовное дело, - рассказал источник в правоохранительных органах.