Премия Рунета-2020
Московская область
+14°
Boom metrics
Происшествия26 июля 2022 9:02

Задержан подозреваемый в убийстве двух человек под Москвой

Мужчина сдался сам и сейчас дает показания
Игорь Кружков дает показания в прокуратуре.

Игорь Кружков дает показания в прокуратуре.

53-летний Игорь Кружков, подозреваемый в убийстве двух человек под Москвой, задержан и в настоящее время дает показания.

- Он сдался сам, - рассказали корреспонденту kp.ru собственные источники. – Не хотел идти к местным следователям, потому что боялся, что его убьют за то, что натворил. Давайте делать скидку на то, что человек психически нездоров. Доехал до прокуратуры – почему-то ему показалось, что так будет безопаснее.

Напомним, Игорь Кружков объявлен в федеральный розыск еще 23 июля, когда в окрестностях деревни Власово Павлово-Посадского района были обнаружены два трупа с огнестрельными ранениями.

В ГСУ СК РФ по Московской области возбудили уголовное дело по факту убийства двух человек, Кружкову могло бы грозить пожизненное лишение свободы, но у него есть справка о психическом заболевании.

ОФИЦИАЛЬНО

Прокуратура Московской области:

- Подозреваемый в убийстве двух лиц в городе Павловский Посад 53-летний житель Электростали добровольно обратился в прокуратуру Московской области и написал явку с повинной. Расследование уголовного дела находится на контроле у прокуратуры.

Мы продолжаем следить за развитием событий.