Премия Рунета-2020
Московская область
+20°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
11 июля 2022 13:00

«Два человека погибли, а он кричал полицейским: «Знаешь, кто я?!»: Очевидцы аварии под Москвой опасаются, что водитель «Лексуса» уйдет от наказания

Свидетель смертельного ДТП на Горьковском шоссе заявил, что виновника аварии "пытаются отмазать"
Погибшие Анна Ишутина (27 лет) и Радислав Ревуцкий (32 года) были мужем и женой, возвращались с дачи во Владимирской области домой в Балашиху… Фото: архив семьи

Погибшие Анна Ишутина (27 лет) и Радислав Ревуцкий (32 года) были мужем и женой, возвращались с дачи во Владимирской области домой в Балашиху… Фото: архив семьи

В редакцию kp.ru обратился мужчина, который стал очевидцем смертельной аварии на Горьковском шоссе (трасса М7 Волга). ДТП произошло вечером 3 июля неподалеку от Ногинска.

- У меня складывается ощущение, что водителя, который устроил аварию, пытаются «отмазать», - заявил kp.ru житель Ногинска Дмитрий Куликов.

Анна и Радислав

Анна и Радислав

Фото: семейный архив.

КУДА ИСЧЕЗЛИ ЗАПИСИ СО ВСЕХ КАМЕР И РЕГИСТРАТОРОВ?

Ранее родственники погибших опубликовали в соцсетях переданное им постановление о возбуждении уголовного дела. Из документа следует, что Lexus ES350 (более-менее новые такие машины сейчас стоят в Москве от 3 до 8 млн рублей) выехал на встречную полосу, протаранил несколько машин («Чери», «Киа», «Тойота») и смял мотоцикл.

Мотоциклист и его пассажирка скончались на месте. Фото: Дмитрий Куликов

Мотоциклист и его пассажирка скончались на месте. Фото: Дмитрий Куликов

Мотоциклист и его пассажирка скончались на месте. Погибшие Анна Ишутина (27 лет) и Радислав Ревуцкий (32 года) были мужем и женой, возвращались с дачи во Владимирской области домой в Балашиху…

- Я вызвал скорую помощь и ДПС, всех дождался, - рассказывает Дмитрий Куликов. - А на днях увидел пост, что полиция просила взять водителя «Лексуса» под стражу, но суд отпустил его под домашний арест. Регистратор, висевший на шлеме погибшего мотоциклиста, бесследно исчез, как и его телефон, в котором на облаке должна была сохраниться запись аварии. Я своими глазами видел, как это было: «Лексус» летел на скорости километров под 200, пробил бетонные ограждения и влетел в пробку, которая стояла в другую сторону. Водители пострадавших машин как один отказываются от показаний и претензий. Вероятно, финансовый вопрос с ним очень быстро решили. Но я-то видел, в каком состоянии был водитель «Лексуса»! Он был в наркотическом или пьяном угаре, вел себя неадекватно, кидался на сотрудников ДПС с криками: «Убери руки, ты знаешь, кто я?!»

Свидетель смертельного ДТП на Горьковском шоссе заявил, что виновника аварии "пытаются отмазать". Фото: Дмитрий Куликов

Свидетель смертельного ДТП на Горьковском шоссе заявил, что виновника аварии "пытаются отмазать". Фото: Дмитрий Куликов

По слова Куликова, тем же таинственным образом пропали записи с регистратора пострадавшей машины «Чери» и со стационарной камеры, стоящей на этом участке.

КТО СИДЕЛ ЗА РУЛЕМ «ЛЕКСУСА»

Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Вилка наказания - до пяти лет принудительных работ до лишения свободы на срок от до семи лет. При этом если водитель был пьян, максимальное наказание вырастает до 15 лет. (По этой же статье, к слову, судили актера Михаила Ефремова, - Авт.).

Но, согласно официальному заключению, следов алкоголя в организме водителя не обнаружили.

- Запаха алкоголя никто из присутствующих не почувствовал, а вот на наркотики этого человека не проверили - я видела заключение экспертизы, у него не брали ни кровь, ни волосы, - рассказывает тетя погибшей женщины Марина Хармац. - Более того, сразу после аварии он лег в больницу, а на суде, когда выбирали меру пресечения, устроили цирк - будто ему стали плохо. Отпустили под домашний арест.

Анна и Радислав. Фото: Архив семьи

Анна и Радислав. Фото: Архив семьи

- Записи со всех камер действительно пропали?

- Я могу допустить, что регистратор, который был на шлеме у Радислав, мог после удара куда-то улететь, его так и не нашли. А его телефон, где должна была сохраниться запись?! Следователь нам сказала, якобы она положила мобильник на бетонное ограждение, а потом он пропал. Странно звучит, вы не находите? При этом установлено, что спустя несколько часов после ДТП телефон включался. Ждем, когда полиция отследит перемещения гаджета…

Пару похоронили в закрытых гробах.

Фото: Архив семьи

Фото: Архив семьи

Известно, что после резонанса в соцсетях расследование передали из Ногинска в следственную часть ГСУ областного главка.

Данные человека, который находился за рулем «Лексуса», есть в распоряжении редакции. Согласно открытым данным в Интернете, полный тезка этого человека - экономист, аналитики по недвижимости, выпускник МГУ и Йельского университета, с 2003 года работает в банковской сфере.

Kp.ru следит за дальнейшим развитием событий.