Премия Рунета-2020
Московская область
+4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия14 октября 2022 6:28

В Мытищах осудили бывших директора, бухгалтера и уборщицу детской школы по плаванию за мошенничество

Общий ущерб, причиненный школе, составил более 9 млн рублей
Суд вынес приговор бывшим директору, бухгалтеру и уборщице детской школы по плаванию в Мытищах за мошенничество

Суд вынес приговор бывшим директору, бухгалтеру и уборщице детской школы по плаванию в Мытищах за мошенничество

Фото: Олег ЗОЛОТО

Бывшие директор, бухгалтер и уборщица детской школы по плаванию в Мытищах пошли под суд за мошенничество. Об этом Агентству городских новостей "Москва" рассказала старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Подмосковью Ольга Врадий.

Как стало известно следствию, директор и еще двое сотрудников школы с января 2016 по март 2018 года снимали денежные средства с банковских карт лиц, фиктивно трудоустроенных в юношескую школу, разделяя в дальнейшем их между собой. Общий ущерб, причиненный муниципальному образованию городской округ Мытищи, составил более 9 млн руб.

«Приговором Мытищинского городского суда бывшему директору школы назначено наказание в виде лишения своды сроком на один год и шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а его подчиненным в виде одного года и одного года шести месяцев условно. Приговор в законную силу не вступил», — сообщила Ольга Врадий.

Ранее KP.RU сообщал, что за незаконную вырубку более 1 тысячи сосен в Подмосковье осудили коменданта полигона ЛИИ им. Громова.